top of page
Public2 - Concours du dimanche _Deracinemoa_edited.jpg

L'équipe

Le Conseil d’Administration

 

Président // Pierre BOUGET

Vice-Présidente // Virginie BUCHI

Trésorière // Emilie MANGUETTE

Vice – Trésorier  // André MARCHAND

Secrétaire // Cyril LAMBERT

L’équipe administrative et de production

Mathilde DUFFILLOT-LABE // Direction de production

Clémentine LEDER // Chargée de production et de coordination

Eloïse MARIE // Chargée de diffusion

Maryse RENKER // Coordinatrice Les Frigos

Claire NOVELLI // Recherche de partenariats et responsable des bénévoles Hop Hop Hop

Arnaud HUSSENOT // Chargé de communication Hop Hop Hop

Hélène LE MOAL // Responsable financière

L’équipe artistique

 

Laurent-Guillaume DEHLINGER // Directeur Artistique, auteur, metteur en scène et comédien

Mathilde DUFFILLOT-LABE // Programmatrice artistique, comédienne et chargée de tournée

Amélie PATARD // Collaboratrice artistique, chorégraphe et danseuse

Sylvie PELLEGRINI // Collaboratrice artistique, répétitrice et comédienne

Les artistes associés

 

Cédric BACHORZ, Diez // Créateur visuel & vidéo-mapping

Joanna BASSI // Auteure et metteure en scène

Philip PARR // Auteur, metteur en scène

Emmanuel RACK, Patrice FESSEL // Compositeurs, musiciens

Emma BARCAROLI, Olivier BOUDRAND, Fabrice COLOMBERO, Cédric GRANGER, Boris LAFITTE, Christophe LIBOT, Olivier PIECHACZYK, Mathieu SACCUCCI, Guillaume VARIN // Comédiens

L’équipe technique & de production

Etienne HOUVER, Remy MENTREL, Julie STEPHAN--DROUAIN // Techniciens régisseurs des Frigos

Jean-François METTEN, Richard OMINETTI // Création & régie lumière

Patrice FESSEL // Régie son

Antoine MILIAN, Andrew TODD, Olivier GUILLOU // Scénographie

Daniel TRENTO // Costumes

Stéphane AUGIER // Pyrotechnie

Techniciens // Axel ALBERT, Nicolas BEDOIS, Sébastien BESSE, Pierre BIBAUT, Didier BILLON, Jeremy BOROWSKI, Christel BOUDOT, Alexis BOULAS, Frédéric BROCART, Julian CAMARET, Antoine CAREME, Luc CHARROIS, Victor CLAUSS, Chloé COULEMON, Marie DEMANDRE, Viviane DESCREUX, Morgan DI BENEDETTO, Thierry DIEUDONNE, Laurent DUBERNARD, Luc FACHETTI, Mathias FERRY, Jérémy FERRY, Thomas FRANCESCHINO, Eric GARDET, Lionel GRASSOT, Thomas KLOS, Valérian LANGLAIS, Thibault LE MAREC, Marc LECLAIRCIE, Adrien MALJEAN, Geoffrey MARASCO, Maxime MERCADIER, Jérome MOULIN, Cristinel MURARIU, Ozcan OGUZ, Sébastien PENET, Jérôme PERCEVAL, Marc PEREZ, Laurent PETRUZZELIS, Pascal PRADAL, Nicolas RODHAIN, Hélène RUZIC, Clément SCHUCK, Eric SESNIAC, Stéphane ULRICH, Laurie VACHON, Nicolas VILLEMIN, Pierre WELSCH, Patrice WILLAUME, Cyrille ANNIBALE, Etienne CAILLET, Christophe BLONDE

bottom of page